Ремонт и сервисное
обслуживание
автомобилей Ford

Москва, ЮВАО,
ул. Грайвороновская, д.25 с2
Схема проезда

График работы:
с 8:00 до 20:00
без выходных

Полезные советы

В этом разделе -- полезная информация о нюансах правильного обслуживания Вашего Форда, характерных проблемах и оптимальных способах их решения.

-Что-то, как жарко стало, у меня вентилятор как-то часто включаться стал...

-И кондиционер холодит вроде, да что-то не так хорошо, как раньше было...

Каждую весну мы начинаем заново отвечать на одни и те же вопросы и объясняем необходимость регулярной чистки радиаторов (с разборкой и снятием). Сделаем это здесь :)

- Здравствуйте! У меня тут на форде загорелась «неисправность двигателя» (вариант: и потом погасла), что это может быть? Сколько будет стоить починить? Ездить можно? 

частота таких вопросов просто-таки вынуждает заняться ликбезом в этом вопросе

«Был стук в руле, поменял рулевую тягу, а стук после этого только больше стал, почему?»

«Надо менять рулевую тягу – сказали, для этого надо снимать рейку, это что, правда?»

«Одни говорят, что снимать положено, другие – что это развод, можно и без этого обойтись, если руки нормальные, кому верить?»


Эти вопросы с завидным постоянством приходится слышать как от наших клиентов в сервисе, так и на различных форумах. Дадим же, наконец, подробный исчерпывающий ответ.

Как затягивать колесные гайки? Судя по наблюдениям, многие считают, чем сильнее затянем, тем лучше. Но это совершенно не так. Существуют специальные значения момента затяжки колесного крепежа. Если их не соблюдать, то рано или поздно могут произойти события, одно из которых проиллюстрировано ниже.

Это лето показало, какими внезапными и мощнымы могут быть потоки воды с неба. А дороги столицы при этом дали понять, что не шибко хотят пропускать выпавшие в таком объеме осадки в свои дренажные сооружения. Вот и стали появляться в новостных лентах известия о "бассейнах" для московского автопарка в низинах городских дорог. Помимо того, что частенько заливало не совсем герметичные салоны автомобилей и "смывало" гос. номера, замена которых не такое уж приятное приключение, некоторые участники "переправ" даже не смогли дотянуть до противоположного берега. Они заглохли... Происходило это из-за попадания влаги в электросистемы автомобилей, особенно в их высоковольтную часть. Но самым печальным вариантом, доказывающим, что автомобиль — не подводная лодка, является большая вероятность "хлебнуть воды"... Что это такое, и чем это грозит?

ул. Грайвороновская д. 25 стр. 2
Ближайшие улицы и метро
(ВАО, ЮВАО): Рязанский проспект, Волгоградский проспект,
ул. Люблинская, ул. Окская,
ул. Саратовская, Волжский бульвар
м. Текстильщики,

© 2005–2024. Спринт Авто – специализированный сервис по обслуживанию автомобилей Форд. Кузовной и слесарный ремонт, диагностика и обслуживание.

Вся информация, размещенная на сайте, является собственностью его владельцев и не может быть скопирована и размещена в любых других публичных источниках без их согласия.

Все цены, указанные на сайте, приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения.